Выходные и будни

Выходные и будни

вторник, 9 сентября 2014 г.

Фетровые и не только подарочки

Здравствуйте!


Я очень люблю шить из фетра! Фетр для меня один из терапевтичных и антистрессовых материалов. Когда я беру в руки фетр, со мной происходят чудеса. Вот, например, сегодня я пришла с семинара и просто валилась с ног. Села, пошила из фетра не больше часа и опять полна сил и энергии.
Я уже в этом посте показывала фетровые подарки к Дню знаний. Но я показала не все:) кое что я припрятала и покажу сегодня.
Этого слона я подарила человеку, которого я очень ценю и уважаю, работать под ее руководством для меня одно удовольствие.

А вот этого совенка - закладку я пошила сыну подруги. Ярослав пошел в первый класс и мне очень хочется, чтобы сова, как символ мудрости и знаний, всегда была с ним рядом.


А еще я хочу сказать, что мой день рождение продолжается.
Вот такого солнечного Мишутку для меня пошила Юленька! Дорогая моя, спасибо огромное!


Вот такую замечательную картину для меня вышила коллега Наташа ( в процессе принимала участие ее дочка Леночка). Девочки, спасибо огромнейшее, этот подарок для меня бесценен!


А еще сегодня меня ждал вот такой кулечек, а в нем кисточка для сухой пастели и шкатулка с драгоценностями, которую можно задекупажить (что я сделаю с превеликим удовольствием)



И еще мой кабинет теперь украшает вот такая шикарнейшая картина!

Это подарок от коллеги-психолога из соседнего детского сада Наташеньки.

Вот такие у меня маленькие радости, которые делают мою жизнь ярче и насыщенный:)))



12 комментариев:

  1. Как приятно получать и дарить подарки! Да еще сделанные своими руками! Фетровые игрушки очень симпатичные, но меня зацепила ваза с цветами. Очень мне нравятся такие работы! Только я не поняла, чем выложен контур вазы?
    И вот совпадение: мы сегодня в начальной школе тоже делали вазу с удивительными цветами и бабочками. Скоро покажу в блоге, как мы отмечали День красоты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Контур вазы - это зерна кофе. Мне Ваша ваза, цветы и бабочки очень понравились!

      Удалить
  2. Какие подарки! Елена, видно, что Вы уважаемый и любимый человек! Это дорогого стоит! Шкатулка - прелесть и все другие, конечно, тоже, но у меня сейчас шкатулочное настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! все подарки очень душевные и для меня дороги! А шкатулку можно задекупажить и сделать ее сказочным ларцом:)

      Удалить
  3. Как здорово получать и дарить подарки! Забавные зверюшки у вас получаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, подарки - это очень ценно как для дарителя, так и для получателя. А еще подарки - это вкус жизни *(особенно, когда сама себе даришь что-то очень "ненужное")! А зверюшек я люблю:)))

      Удалить
  4. Какие замечательные подарки, для замечательного человека, педагога, прекрасной женщины! Как приятно получать и дарить подарки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! Очень тронули Ваши слова!

      Удалить
  5. дарить и получить подарки всегда приятно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, ой приятно!!!! А еще мне приятно про них рассказывать:)

      Удалить
  6. Подарки - это всегда здорово! А работа с фетром, действительно, с родни медитации... Для меня еще и вязание в этом же поле....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! В последнее время с больше фетр люблю, вязание как-то не очень.

      Удалить