Выходные и будни

Выходные и будни

среда, 31 декабря 2014 г.

Новый год вокруг света

Здравствуйте, читатели и гости блога!


Сейчас я наслаждаюсь новогодними мини каникулами и могу рассказать о не показанных занятиях первого полугодия. Буду очень стараться не выпадать из блогожизни:) Итак начнем с конца, т.е. с декабря:)
Мы с детьми вдоволь  путешествовали вокруг света с журналом "Моя мама - Василиса". Смотрите, что мы делали:
Как мы встречали Новый год на Кубе можно посмотреть здесь.

1. Побывав в Финляндии мы с третьеклассниками сделали волшебные игрушки на елку. Почему волшебные? А потому, что в каждую трубочку мы задули желание для себя (центральная трубочка) и для восьми близких людей. Вот такие игрушки у нас получились:


2. В Китае  мы сделали овечку символ наступающего года с детьми 4-5 лет, используя шаблон и ватные диски. И родных поздравили и пальчики потренировали:) 


3. В Румынии мы с детьми 4-5 лет делали карнавальную маску. Наши пальчики хорошо потрудились, катая шарики из пластилина:)


4. В Украине (России) символом новогодних праздников есть елка. Поэтому мы с детьми 4-5 лет рисовали елочку по клеточкам ( спасибо "Меню школьного психолога") и выкладывали подарки под елочки (спасибо он-лайн школе "Учимся играя")



5. В Италии снеговики помогли деткам 4-5 лет повторить буквы 


Вот в таких странах мы побывали. Еще немного новогодних заданий и поделок я приберегла для следующего поста.

А еще я хочу всех читателей и гостей моего блога поздравить с наступающим Новым годом! Новый год уже на пороге и пусть каждому он принесет то, что ему больше всего нужно! Всем хорошего настроения и приятных, радостных минут!





10 комментариев:

  1. Еленушка, примите искренние поздравления с наступающим Новым годом! Пусть все будет хорошо, и пусть наши народы будут по-прежнему дружны друг к другу.
    Счастья, радости, успехов и и семейного благополучия! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! Очень откликнулись Ваши слова! Взаимно! Новый год - это чудо и пусть чудо прийдет в наши дома!

      Удалить
  2. Леночка, поздравляю тебя, мой новый друг! Очень рада, что никакие недоразумения не смогут помешать вот так просто общаться и дружить! Счастья всем нам! Леночка, тебе и твоей семье радости и спокойствия, исполнения желаний! Люблю, целую, обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо! С твоим появлением в моей жизни для меня открылась ценность блогодружбы! тебе и твоей семье хочу пожелать благополучия и благодати! Люблю и целую!

      Удалить
  3. Елена, спасибо за Ваши идеи, всегда новые, креативные...
    С наступающими праздниками, всех земных благ Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо за Ваши теплые комментарии! С Новым годом! Здоровья, радости и всего-всего чудесного!

      Удалить
  4. Елена, интересное путешествие у Вас получилось! Необычные поделки, игрушки, новогодние традиции и обычаи. Все пронизано ощущением праздника, волшебства, ожиданием чуда...

    С Новым годом Вас и Вашу семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Я очень люблю декабрь за вот такие новогодние путешествия:) С Новым годом! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

      Удалить
  5. С Новым годом! Всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо! С Новым годом! всего-всего доброго, светлого, волшебного!

      Удалить