Выходные и будни

Выходные и будни

воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Играем в сказку. "Колобок"

Здравствуйте!


О целебных свойствах сказки рассказывать нет необходимости. Покажу подборку наших игр с детьми 3-4 лет.
Дыхательная разминка, которая нам к тому же даёт представление о двух эмоциональных состояниях Колобка (радостный и испуганный).


Как же детям нравится дуть на Колобка, мы даже соревнования устраивали между детьми и воспитателями для налаживания эмоциональных связей.
Собери картинку.
Мы с детьми рассматривали картинку, приговаривали, кто справа, а кто слева. А потом из разрезанные частей собирали целое. Для лучшей коммуникации между детьми пазл собирали двое. Один - лису, второй - колобка, а потом совместными усилиями соединяли.


"Я от бабушки ушёл" или дорожка для Колобка
Дети из всего многообразия ниточек выбирают ту, которая больше всего похожа на дорожку Колобка. Потом её выкладывают и после этого приклеивают.


Материалы для распечатки скачала здесь.
Люблю играть в сказку, а когда люблю я, то дети разделяют со мной интерес и радость познания!

6 комментариев:

  1. Здраствуйте, очень давно являюсь Вашим "тайным поклонником".Нахожу у Вас множество идей для своей работы, только не все получается у меня реализовать. Эти материалы , кстати, тоже скачала давненько, но вот с детворой еще не играли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, очень приятно познакомиться! Меня очень вдохновляют Ваши слова, ведь так приятно, когда человек уходит от тебя наполненным! А когда что-то не реализовано, это повод для роста и развития:)

      Удалить
  2. Очень интересная идея для игры!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Елена! Идеи очень интересные. О колобке мы с сыном двухлетним читали сказку сотни раз, и играли. Во истину Колобок - сказка на все времена.

    ОтветитьУдалить