Выходные и будни

Выходные и будни

четверг, 1 января 2015 г.

Новогоднее настроение

Здравствуйте, читатели и гости блога!


Поздравляю с Новым годом! 2015 год - это год Овцы (Козы). Овца - это символ терпения и добра, а Коза - упорства и упрямства. Пусть весь год с нами будет доброта и терпение, а также упорство в достижении благих целей!
Сегодня покажу, что еще мы с детворой делали в декабре, а в следующих постах покажу новогодние поделки  из прошлогоднего (блога тогда у меня еще не было).
С детьми 5-6 лет мы делали новогодние картины на протяжении всего декабря. Каждое занятие из кармашка адвент календаря дети вынимали одну новогоднюю наклейку. Детям нужно было прочитать и раскрасить слог на флажке (каждое занятие один флажок) в соответствующий цвет флажка и приклеить новогоднюю наклейку. А еще с помощью новогодних картин мы закрепили ориентацию в пространстве.


Также с детьми 5-6 лет мы делали новогодние медали для поднятия настроения и закрепления наших достижения за первый семестр. Каждый ушел в Новый год со своей собственной неповторимой (ни у кого такой нет) медалькой:)


С детьми 4-5 лет мы еще играли с Санта Клаусом, повторяя цифры и развивая мышление и мелкую моторику, а также усидчивость.

В этом задании нужно было раскрасить цифру в соответствующий цвет. Дети и цифры повторили и развивали мелкую моторику, а также усидчивость и стремление закончить работу, чтобы получить цельную картинку.

А в этом задании дети помогали Санта Клаусу найти лишний предмет, а также нужно было объяснить почему этот предмет лишний.

А еще мы считали шарики, называли их цвет и раскрашивали шарики с одинаковой цифрой по образцу.
Без подарков Новый год не праздник, поэтому дети обводили свой сапожок для подарков по пунктиру и украшали геометрическими фигурами.

До новых встреч!








14 комментариев:

  1. Лена. столько интересного вы проделали! Глаза разбегаются....Очень понравилось задание с сапожком, да и другие тоже. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! детворе интересна новогодняя тематика, они с удовольствием работают.

      Удалить
  2. Елена, читаю уже второй пост про ваши с детьми новогодние игры - задания - развлечения. Как всё близко и любимо! Тоже с увлечением погрузились с Маринкой в проекты, но пока в силу возраста не во всё. :)) Здорово, что у Вас всё проходит так плодотворно! Детки не утомились? Мои в прошлом году были увлечены сильно, но чувствовалось, что ближе к главному событию, утомились. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, как же хорошо, что вы зашли в гости! Я соскучилась:) Нет детвора не утомилась, все новогодние задания принимали на ура. Ваши проекты с Маринкой читаю с удовольствием.

      Удалить
  3. Здорово! Давно хотела спросить, а вы сами делаете распечатки или берете с какого-то ресурса?
    С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета, с Новым годом! Спасибо! Распечатки кое какие делаю сама, а что-то нахожу в интернете.

      Удалить
  4. Елена, овечка очаровашечка! Как всегда на Ваших занятиях столько всего интересного, позитивного и познавательного!
    С Новым годом! Счастья и здоровья всей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! И мне овечки очень нравится:) С Новым годом! радости, улыбок и терпения!

      Удалить
  5. Согласна с Жанной. Елена, море позитива, оптимизма, жажда жизни! Так держать! Уверена, что детям это всё очень понравилось. С Новым годом вас, Елена, ваших коллег по работе, вашу семью! Мира, здоровья и радости вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! С Новым годом! Всего самого доброго и светлого!

      Удалить
  6. Какая милая овечка, спасибо, Елена, за Ваши интересные рассказы, творческие задания.
    Новых идей Вам в наступившем году!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, как же все интересно! Начала уже думать, что в следующем году новогодние занятия нужно будет включить в план занятий. Благодаря Вам, Алене и Наталье появилось много идей, которые хочется воплотить.

    Спасибо, что вы есть! Счастья, удачи и новых интересных идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо за теплые слова и пожелания! Для меня очень ценно читать Ваш блог, черпать в нем идеи. Конечно же нужно включать новогодние задания! Ведь они очень ресурсны как для детворы, так и для самого психолога (педагога).

      Удалить