Выходные и будни

Выходные и будни

воскресенье, 19 января 2014 г.

Мемори "Лист-плод-дерево"

Здравствуйте, друзья и колеги, а также гости блога!

Не меньше, чем мандылы, я люблю играть с детьми в мемори:) Познакомилась с этой игрой я благодаря блогу Натальи Чистоклетовой и ее проекту "Игра на Ура". Есть игры, которые я сделала сама.

Вот сегодня я хочу показать игру, которую я сама сверстала. Картинки взяла из настольной игры у моей колеги Марины Викторовны.  Вот, что у меня получилось.




С другой стороны напечатала вот этот фон на весь лист.

Заламинировала, разрезала и дети играют с огромным удовольствием.

С этой игрой мы и зрительную память развиваем и деревья повторяем.


3 комментария:

  1. Лена, понравилась ваша идея и её исполнение. Сюда еще можно было бы, наверное, добавить типы лесов - ельник, бор, роща, дубрава. По всоим детям знаю, часто забывают эти названия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо за комментарий, очень рада Вас видеть! Тема "деревья" сама по себе не простая. да и мемори-тройки достаточно сложны сами по себе. За идею с типами лесов спасибо! Поищу подходящие картинки, если найду сверстаю. Заглядывайте:)

      Удалить
  2. Елена, готовилась к завтрашнему занятию. Задумка была именно сделать осеннее мемори: дерево, лист и плод. Так не хотелось самой все это соединять. И тут ваш пост!!! Спасибо большое за труд! С вашего разрешение воспользуюсь. Буду писать у себя в блоге, обязательно сделаю ссылочку.

    ОтветитьУдалить