Выходные и будни

Выходные и будни

пятница, 26 июня 2015 г.

Кототерапия или мой любимый Лев

Здравствуйте, мои хорошие!

Каждый человек нуждается в отдыхе и очищении от того негатива, с которым мы сталкиваемся время от времени и который, как правило нечем домой. А дома, если не удаётся осознать и высказаться, бывает недопонимания или наслоение. Я за здоровые отношения к себе и своим родным (которых нужно беречь и относиться к ним бережнее чем к кому бы то ни было). И в этом мне помогает мой кот:)
Вот бывает придешь домой злая и уставшая, откроешь было рот, что посуда не вымыта, а потом глянешь под ноги, а там...


и злость и раздражение куда-то деваются.
Ну чем не польза:) Вот так Девушка покой домочадцев бережет!
А найти его можно в самых неожиданных местах и иногда диву даешься, как он там комфортно себя чувствует:)



А есть он будь что не будет:) на мороженое подавай!


Вот такая медовая кототерапия:)


16 комментариев:

  1. А кот и правда -Лев! Понимаю тебя, Лена, у меня тоже Лев живет в душе и не очень похожий вне на льва по окрасу. Но грива есть.

    Как забавно примостился на телевизоре! Мой кот на собаку нашу нападает - так и норовит ее по попе лапой шлепнуть... А как твой Лев уживается с другими живностями? Кто лидер у них?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, у нас раньше Дина (собака) сильно нападала на Леву ( пока он был маленький вообще жесть была), а когда появился Милк, было две очень жёсткие драки, и все утихло. Главный у нас Милк, только он может прийти и согнать всех, если ему захотелось на это место:) А Лева дружит только с Оскаром (это наш старичок) и с Милком, которого он просто обожает. И ещё он очень Сашу любит! Только к нему на руки приходит:)

      Удалить
    2. Наш кот Каспер тоже на руки у мужчинам только идет: как только они сядут-лягут- сразу к ним на колени и так мурлыкает...Я его возьму -он как от чумной бежит. Вот такие они коты - неблагодарные -кормлю, чешу...

      Удалить
    3. Алена, и у меня также:) я растраиваюсь! Правда Левыну неблагодарность Милк компенсирует, который иногда приходит на ручки, но как правило в самый неподходящий момент:)

      Удалить
  2. Кототерапия -здорово,у моих родителей 2 кошка и кот, когда к ним приезжаю, обожаю их гладить,тискать. Когда еще не знала,что жду ребенка,приехала к маме с папой, кошка легла на животик и лежала тихо мурлыкая, хотя обычно топчется)) у нас дома нет живности и успокаиваюсь я под струей воды)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, кошка умничка, сразу все почувствовала:) А воду я тоже люблю!

      Удалить
  3. Я, наверно, в прошлой жизни была кошкой - когда вижу эти создания, аж до дрожи! Но мне с ними не везет: когда стала жить отдельно от родительской семьи, ни один кот у меня не приживался. Уходили, погибали - стресс, боль... Последнего кота сбила машина, когда я была беременна. Решили больше не брать - ребенок будет маленький. Но вот в последнее время я думаю: может ни кота, а кошку взять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, Елена, и у меня так! Котам можно то, чего нельзя собакам, да и вообще никому:) Если душа просит, то нужно брать:)

      Удалить
  4. :) очень интересно! я кошек не люблю...царапаются больно, но дома у меня живет кошка, так сложилось,пришлось забрать ее из мебельного магазина. Прихожу домой, смотрю-а наша толстуха (6700,шутка что ли?:)) развалилась и лежит и в ус не дует, аж бесит:) но на самом дел у меня был случай,когда болячка была,кошка на мне всю ночь лежала и урчала к утру болячка в два раза уменьшилась:) так что в такое вот лечениеи кототерапию ВЕРЮ:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, если забрали и откормили до такого веса, то любите:))))! А мои коты на мне не спят и не топчутся, наверное так делают только кошки:(

      Удалить
  5. Спасибо за рассказ о Вашем Левушке. Для меня эти четвероногие пушистики - самое лучшее лекарство от стрессов и плохого настроения. А как их любит моя внученька: Муська живет у меня, Кокос - у детей. Именно они способствовали формированию навыков ползания на четвереньках, коленках нашей Миланочки, становлению на ножки. Животные могут все, важно их любить, они ответят тем же

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, согласна с Вами, коты не только лечат, но и воспитывают нас! Мне иногда кажется, что они нас намного умнее:)

      Удалить
  6. Чудесные фото Левы с телевизором)))
    -- Нечего хозяйке много телевизор смотреть, пусть лучше на меня смотрит! Я и комментарий вовремя вставлю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот-вот, комментарий он и вставляет, особенно с утра пораньше, когда все спят, а ему кажется, что пора вставать:)

      Удалить
  7. Ох, коты удивительные существа! Лена, у тебя (ничего, что я на ты?) прекрасный лекарь). Помню в детстве у меня была собака, она подобным образом лечила пои подростковые переживания). Все-таки домашние питомцы творят чудесна! А фото с телевизором - восторг!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, я давно хотела предложить на ты перейти:))) Да, в подростковом возрасте животные незаменимы, я это вижу на моём сыне. А дочка подруги, когда были проблемы в школе, приходила домой, садила перед собой собаку и говорила ей все то, что не могла сказать обидчикам.

      Удалить