Выходные и будни

Выходные и будни

пятница, 8 мая 2015 г.

"Лучшее предложение"

Здравствуйте, мои хорошие!


На экране идут последние титры, а я в смятении...незаконченный гештальт, как говорят психологи.
Фильм про любовь между не молодым  мужчиной и молодой девушкой. Фильм о коварстве и подлости.
С первых минут фильма во мне поселилось чувство, что что-то не так, что-то будет.
Но такой концовки я не ожидала.


В фильме есть и искусство, и хитрость, и болезнь, и чувства.
 Так сумбурно пишу, но уже как есть.
Несколько слов о сюжете. Немолодой успешный искусствовед и организатор аукционов принимает предложение от девушки по телефону оценить имущество её покойных родителей. Девушка очень настойчиво добивалась встречи, на которую не приходит. И мужчина оказался "на крючке". При осмотре дома он находит детали от неизвестного механизма и обращается за помощью к мастеру на все руки, который может и механизм собрать и помочь влюбить в себя девушку. И все закрутилось...


Очень бы хотелось в комментариях услышать ваше мнение про этот фильм!
Пишите, смотрите и пересматривайте:)

19 комментариев:

  1. Ага, вот и я была в таком же смятении... Фильм смотрела около полугода назад. Так сильно увлек сюжет, а оказалась банальная афера... я так разочаровалась и подумала, что, да, даже самых искушенных и суперумных можно обвести вокруг пальца. И ещё подумала о том , что старые совершенства приходят в негодность, если раньше для каких-то умозаключений, биржевых сделок и т.п. нужны были хоть какие-то знания, обучение в ВУЗАах, а теперь? пощелкал клавишами, погуглил и ... вуаля, ты уже можешь всё. Вот и "обставили" по полной этого "не молодого мужчину"... никогда не забуду эту сцену, когда он открывает дверь своей заветной сокровищницы, а там пусто... Вот это молодёжь!
    А вообще, да, Елена, после фильма у меня тоже, как и у Вас было двоякое чувство... Спасибо, что поделились, мне было интересно поделиться своим мнением об увиденном. Фильм, кстати, тоже произвел на меня глубокое впечатление, несколько дней ходила и думала-переваривала увиденное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо за Ваши мысли! Да, сцена, когда он открывает двери это великолепно! Две любви сошлись вместе - к картинам и девушке - и, судя по концовке, победила к девушке.

      Удалить
  2. О, да, отличное кино!) Интрига, красота, любовь- всё это так манит и кружит голову даже самым умным и, не люблю этого слова, самодостаточным.

    ОтветитьУдалить
  3. Хм... заинтересовали Вы меня своими рассказами и мнениями, буду смотреть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, посмотреть нужно, удовольствия море:)

      Удалить
  4. Лен мне очень понравился этот фильм. Двоякого чувства не возникло потому как мои ожидания на концовку оправдались... Потому как главного героя положительным нельзя назвать. Коллекцию картин он собрал незаконным путем... И к девушке он относился не всегда достойно: поглядывал, обманывал... И еще мне кажется нельзя относиться к человеку хорошо из за его возраста. Возраст это не заслуга... Не бросайте в меня камнями только, я не про место в автобусе. А про то что если человек старше, это еще не значит что он прав. И его влюбленное состояние - это был настоящий подарок для него. Он познал любовь, и он смирился, ибо он был счастлив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, твоё последнее предложение очень у меня откликнулось! Спасибо!

      Удалить
  5. Лен мне очень понравился этот фильм. Двоякого чувства не возникло потому как мои ожидания на концовку оправдались... Потому как главного героя положительным нельзя назвать. Коллекцию картин он собрал незаконным путем... И к девушке он относился не всегда достойно: поглядывал, обманывал... И еще мне кажется нельзя относиться к человеку хорошо из за его возраста. Возраст это не заслуга... Не бросайте в меня камнями только, я не про место в автобусе. А про то что если человек старше, это еще не значит что он прав. И его влюбленное состояние - это был настоящий подарок для него. Он познал любовь, и он смирился, ибо он был счастлив.

    ОтветитьУдалить
  6. Интересные отзывы, я даже заинтригована). Нужно выкроить время и посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне фильм понравился, даже очень. Больше всего понравился главный герой дедуля - цепляет. Актерская игра замечательная. И концовка фильма очень понравилась довольно неожиданная. Очень было интересно почитать рецензии и всякие интересные факты про кино. Например, в этом кино показывают многие картины, которые не выставляются ни на одной выставке мира, из-за их хрупкости. Интересное кино со всех ракурсов. Я о нем однажды писала.))) http://lizzeta-handmade-notes.blogspot.ru/2014/01/52-352.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, и мне игра актеров ну очень-очень впечатлила! пойду к тебе в гости, почитаю отзыв, а то я пропустила, а твои отзывы всегда читаю с удовольствием:)

      Удалить
  8. Прочитала всё и сильно заинтересовалась, так как ещё не смотрела...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После просмотра, расскажите о впечатлениях:)

      Удалить
  9. Фильм я не смотрела с удовольствием посмотрю, так как заинтересовали отзывы и мнения Ваших читателей

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за наводку, только посмотрела фильм, еще хожу под впечатлением. Очень понравился сюжет и прекрасные актеры подобраны, К старику отношусь ровно, на его месте мог быть и человек помоложе. В конце испытала почти что отвращение к другу, который мог поискать и другие пути своего признания в мире художников. Еще раз сделала вывод -нужно лучше присматриваться к людям и меньше доверять, не то,чтоб меньше доверять, я бы сказала больше проверять, а не слепо верить. если бы эти слова -да в дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, какой глубокий у Вас отзыв. Спасибо! Я тоже периодически думаю о доверии, после очередного наступания на грабли:)

      Удалить