Выходные и будни

Выходные и будни

вторник, 28 октября 2014 г.

Счастье - это радость!

Здравствуйте, мои хорошие!


Сегодня о радости, о счастье, о проекте "Быть счастливым".

А вы часто радуетесь?
В последнее время я собираю радость по крупицам. Собираю, для того чтобы быть счастливой. И сегодня поделюсь с вами маленькими радостями прошедшей недели.
Всю прошлую неделю я проболела и пробыла на больничном. Какая же радость, спросите вы? Мне вспоминается отрывок из "Поллианны" про костыли:) Я, как человек очень редко болеющий, тяжело переношу свои больничные. Во-первых, физически плохо себя чувствуешь (а я этого не люблю - раз), во-вторых это меняет все твои планы (а я этого очень не люблю - два), в -третьих, это очень большие финансовые растраты (а я не люблю тратить деньги незапланированно - три). Так вот, сижу я такая дома вся из себя больная, болею уже пятый день, а мне как было плохо, так и есть, и для поддержания тонуса захожу в соцсеть и вижу  фото от коллеги Анастасии Николаевны и подпись "Проект учеников 4-б класса "Елена Васильевна, возвращайтесь поскорее". Скажу честно - плакала от счастья, радости, умиления (даже сейчас сижу, пишу и реву).




А еще я хочу пару слов сказать о радости учиться. Каждый раз, когда я иду на семинары к Виктории Назаревич, я радуюсь как ребенок. Более щедрого, открытого, заряжающего своей энергией тренера и учителя (а также для меня лично вдохновителя) я не встречала. Вика заходит и в помещении становится теплее, светлее и легче дышится (я пришла в субботу до конца не выздоровевши, а в понедельник я уже понеслась на работу).
А это подарок от Виктории:)


Спасибо! Солнышки мои любимые (энерния 4-б), Виктория и все те, кто мне улыбнулся, сказал что-то приятное, позвонил, вы для меня сокровища, драгоценности, которые я нанизываю на шнурочек радости!





8 комментариев:

  1. Не болейте,Елена! И пусть всегда вас радуют близкие и любимые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тенечка, спасибо большое! На Ваш комментарий у меня только одни слова: "Дай, Бог!"

      Удалить
  2. Елена, это счастье - уметь собирать радость по крупицам и важно уметь увидеть эти крупицы. Очень приятно прочитать такое послание! Иметь рядом человека, который щедро делится - это тоже счастье! Лена, а для меня счастье, что я встретила коллегу, который со мной на одной волне - это ты! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, очень тронули твои слова... тронули до слез! Спасибо! Для меня важно и радостно, что ты вошла в мою жизнь! Когда начинаешь обращать внимание на радостные моменты, то постепенно привыкаешь это делать и у тебя появляется очень полузная привычка. Но для меня еще важно, чтобы кто-то озвучил мои мысли, стремления и тогда "кнопка включена". Помню, когда только увидела у тебя этот проект (да-да, я его увидела у тебя в блоге:), спасибо за это огромное!), долго не решалась написать первый пост...потом каждый пост давался со скрипом, а сейчас все легко и непринужденно, а еще просто жизненно необходимо заякорить свои радостные мелочи жизни.

      Удалить
  3. Елена, счастье нельзя измерить, мера - у каждого своя,да и понятие это относительное. А вот находить в самом обыденном крупинку необычного - это уже счастье! Пусть крупинок будет у Вас как можно больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, очень откликнулись слова про меру! Ведь измерить счастье нельзя, его только можно ощутить или пригласить к себе в жизнь! Я думаю, что каждый для себя выбирает - счастье или постоянное недовольство.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Оксана, спасибо! Я очень стараюсь, но что-то у меня этот процесс затянулся.

      Удалить