Выходные и будни

Выходные и будни

суббота, 11 октября 2014 г.

Фетрово-лоскутные отчеты

Здравствуйте, мои хорошие!


Сегодня будет пост два в одном или рукодельный пост.
На боковой панельке моего блога видно все СП, в которых я принимаю участие. А сегодня пришло отчетное время.

Отчет № 1 по новогоднему домику.
Т.к. следующий год будет годом Козы (Овцы), которая несет с собой два цвета: зеленый и синий, то и игрушки мои будут в этих цветах.
Первая игрушка домик сине-белая.


Отчет № 2 по лоскутному одеялу. Я квадратики нарезала. Со следующей недели буду сшивать их в блоки.



Вот так двигаются мои рукоделочки:)


12 комментариев:

  1. Елена, Ваш домик уже в галерее!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, доброй ночи. С удовольствием посмотрю на Ваши работы в итоге... А вот у меня на мелкие работы что-то не хватает терпения...или зрения. Пора менять очки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, а мне очень нравится делать мелочевку:) Я тоже в очках:(

      Удалить
  3. Елена, творческих успехов! Домик заинтриговал... Думаю, что нарезать квадратики - это полный релакс... У меня машинка швейная требует замены, но вот вчера решила сперва картридж для принтера поменять - печатать очень хочется дома - не хватает мне печатных материалов, а на работе не всегда удобно.

    ТАк хочется одеялко сшить.....Буду брать с тебя пример!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, только фотографировала дома и на телефон (нужно было в сроки успеть, а на работе я забыла). Домик шить было сплошное удовольствие! теперь хочу еще и зелено-белый:)
      Квадратики - это отдельная тема для разговора:) Мне мешало получать удовольствие от нарезания знание, что скоро нужно будет сшивать в блоки, а я не умею шить на машинке!!! Сегодня первый раз я ее достану из закромов и буду думать, что делать дальше...

      Удалить
    2. Вот это да! Лена, да ты смелая! Я тут на машинку плачусь - мол старая, а ты впервые ее в руки берешь...Удачи вдвойне!

      Удалить
    3. Алена, спасибо! Боюсь страшно!

      Удалить
  4. Елена, какая Вы молодец! Завидую Вашему терпению, это сколько же времени понадобилось, чтобы получилось ТАКОЕ количество квадратиков? Очень интересно будет взглянуть на результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! я поэтому и записалась в Машин СП, что его можно совмещать с другими рукодельными проектами. резала 16 квадратиков в день, а сшивать нужно 4 блока в неделю. Все по силам и от семьи сильно не отвлекает:)

      Удалить
  5. Лена, как у тебя все аккуратненько по отдельным пакетикам! Удачи тебе и легкого пошива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Мне так нравится перебирать лоскутки, что сортировать по пакетикам сплошное удовольствие! а у меня сегодня первый в моей жизни сшитый на машинке лоскутный блок готов!

      Удалить