Выходные и будни

Выходные и будни

понедельник, 7 июля 2014 г.

Творчество, мандалы и Прект "Быть счастливым"

Здравствуйте!

Вот я и добралась до этого замечательного и такого нужного проекта!


Когда я первый раз в блоге у Алены Решетовой увидела информацию об этом пректе, то решила, что обязательно буду учавствовать, но... до сегодняшнего дня все руки не доходили. Суета... суета мешает замечать маленькие моменты счастья.
Сегодня понедельник, а это значит, что нужно заглянуть в гости к участникам проекта и зарядится позитивом, а также написать свой первый пост в этот проект.

Счастье...умею ли я быть счастливой? Что для меня счастье? Ответ у меня есть - счастье для меня это творчество!
Творчество прежде всего мое, а потом моих воспитанников, учеников, клиентов. Для меня творчество это ресурс, наполнение, а, иногда, и очищение. Оно бывает разное - вязание, рисование, шитье, плетение, создание развивающих игр, лепка, поделки, апликация и много другое.
Но самое мое любимое, и наполняющее меня счастьем - это МАНДАЛЫ!
Я их рисую,

плету из ниток

и из синельной проволоки,


создаю из круп

и из лепестков,

валяю из шерстви.


А еще у меня есть памятные мандалы.


Ее сделала не я, а удивительный человек Людмила Николаевна. Она и ее племянник Денис подарили мне эту красоту на 8 Марта. Она висит в моем кабинете и, глядя на нее, я наполняюсь творчествои и счастьем!
Счастье в наших руках!


7 комментариев:


  1. Елена, согласна с Вами - творчество это сила! Мандалы такие разные. Елена, а вот слышала, что, сделав мандалы, надо их разобрать. ЕСли из крупы, до смести определенным образом и птичкам отдать. Как Вы считаете, как к этому нужно относиться ? Плетеные мандалы, конечно, исключение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, здравствуйте! Да, мандалы разные. Мне кажется, что мандала отражает ситуативное состояние человека, а т.к. я их создавала на протяжении нескольких лет, вот они разные.
      По - поводу разобрать ничего не слышала. Я не суеверная:) Единственный недостаток мандал из круп - в них заводится крупяная моль, одну мою мандалу сьела:(

      Удалить
  2. Елена, приятно познакомиться! Счастье в творчестве...это действительно так) Про мандалы много слышу в интернете, точнее вижу) Сделала для себя открытие - их еще и из круп делают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, здравствуйте! Мне очень приятно принимать участие в Вашем проекте! Создание мандалы - это всегда открытие:)

      Удалить
  3. Раньше про мандалы ничего не знала,познакомилась с ними на проекте Натальи Чистоклетовой! Творчество -это действительно счастье, когда сидишь и создаешь , что -то от сердца...

    ОтветитьУдалить
  4. Как красиво и разнообразно! Творчество очень люблю, особенно кропотливое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за такой теплый комментарий! Недабно прочитала, что творчество делает из нас Людей (с большой буквы).

      Удалить