Выходные и будни

Выходные и будни

понедельник, 21 июля 2014 г.

Цветочное совместное счастье

Здравствуйте-здравствуйте!

Сегодня понедельник, а это значит проект "Быть счастливым".


Я очень люблю все живое: собак, котов, цветы и прочую живность. Для меня взаимодействие с живым существом это настоящее счастье!
Но, благодаря моему коту Леве, о комнатных цветах дома я могу только мечтать. Поэтому с появлением кота все мои вазоны плавно переехали на работу. И вот пришло время пересадить и посадить мои цветы. Мой сын Александр сейчас на каникулах, поэтому вызвался мне в помощники.
В основном занимался посадкой-пересадкой он, так дорвался, что оторвать было нельзя:))) Трудились мы на улице - так приятнее:)
Сначала мы посадили хлорофитум.


Потом спатифиллум. Саша сам решал в какой вазон какой цветок нужно садить и его активность делала меня счастливой.


Саша не любит фотографироваться, и на фотографиях видно, как расслабляется его лицо в процессе работы. И на некоторых фотографиях он даже улыбается! Я думаю, что работа с цветами и землей благотворно влияют.
С кактусом пришлось больше всего повозиться. Он такой колючий, что мы не знали, как подступиться.

И еще фиалка.


Вот такое наше совместное цветочное счастье!


Счастливый понедельник 1
Счастливый понедельник 2


9 комментариев:

  1. Елена, вот какое счастье когда взрослый сын помогает маме - да еще цветы садит! Он такой красавчик....(тьфу-тьфу-тьфу).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! Это действительно счастье помощь взрослого сына. Но ещё большим счастьем для меня было видеть улыбку на его лице во время процесса. Он сажал не только потому, что нужно помочь, а ему это и нравилось. Вот это совместное удовольствие и было для меня счастьем! Я тоже думаю, что он красавчик, а он сомневается, говорит, что для мам все дети красивые:)

      Удалить
    2. Красавчик, так ему и скажите, что и другие мамы так считают. Но неужели ему 15 лет? Такой взрослый кажется - для парней так важно взрослыми казаться. Вот мой гордится, что ему 20 дают, а не 17...

      Удалить
    3. Алена, спасибо! Мне приятно:) да, ему 15. По-поводу взрослости, не знаю. Саша вообще не любит, когда на него обращают внимания.

      Удалить
  2. Елена, доброе утро! Как здорово заниматься , тем что дорого, что любишь! Особенно такие моменты приятны в обществе близких!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Получать удовольствие от самого процесса и любоваться результатами-это счастье! А когда совместно, да ты ещё и гордишься...это просто супер!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, как это мило! Взрослый сын помогает с цветами! Вот это воспитание! Очень надеюсь, что мои вырастут такими же) А коту надо персонально в горшочках травку посадить, раз уж он такой цветовод - любитель)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Мне кажется, что дело не в воспитании, а в личном примере. Ваши выростут просто замечательными детками, ведь у них такие родители, как вы! А кот - вредина, травку в горшочках не есть, он ее на пол сбрасывает, впрочем, как и все, что в горшочках:)

      Удалить